Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Скромница СараКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93 Скромница Сара

Скромница Сара

  1. Главная
  2.   »  
  3. Блоги


Страна: Австралия
Жанр: Indie


Наша сегодняшняя героиня Сара Бласко имеет два бесспорных плюса. Во-первых, это голос - незабываемый, нестандартный, проникновенный, с хрипотцой. Во-вторых, ее родина – Австралия - знак музыкального качества. А месяц назад австралийская инди певица порадовала новым синглом. Сей факт и послужил поводом для поста.

 

Кстати о плюсах, страна и голос еще далеко не все достоинства Сары. К плюсам я бы отнес еще ее скромность и непретенциозность. К примеру на ее страничке в фейсбуке в графе жанр написано "поп". А по сути то какой же это поп? Это же и рок, и авангард, и альтернатива.. в общем, то, что ныне принято называть "инди". Но девушка не заморачивается на всякие там тэги и условности, она просто поёт и играет от души.
 

Очень понравилась ее цитата, не мог не вставить в пост:

"Одно из самых странных и чудесных событий в моей жизни, – признается Сара Бласко (Sarah Blasko), – это когда однажды утром я проснулась под звуки собственной песни – она как раз звучала по радио. В детстве я об этом столько мечтала!.. Любопытное чувство, когда слышишь себя вместо будильника".

А голос кстати мне напоминает таких акул жанра как Cat Power и Florence Welch, Люкке Ли и Файст . Такой вокал - на вес золота.

Немного биографии:

Sarah Blasko родилась в Сиднее 23 сентября 1976 года. хотя,по сути, она могла родиться бог знает где. Ведь родители будущей певицы числились христианскими миссионерами и колесили по странам и весям. А если учесть, что происхождение семья имеет болгарско-немецкое, то о "корнях" говорить особо не приходится. Ну, чего уж, Австралия она такая.
 


Одно остается забавным - как это активное христианство состыкуется с образованием джаз-блюз групп. Однако Сара вместе со старшей сестрой создала именно такую группу в школьном возрасте. Правда в 15 лет девочку что называется "переклинило" и она сказала, что "не может делать это", потому как апокалипсис и прочий бред. К счастью, стремление к успеху на поприще музыки вызволило девушку из лап ортодоксальных течений. Не хочу обидеть глубоко верующих людей, но это, блин, мракобесие! На всякий случай уточню, что не смотря на отказ от "мракобесия" Сара признает, что продолжает верить в Бога.

Затем, к 20 годам мисс Бласко наконец-то взяла в руки гитару. Не знаю, как там у сестричек Бласко обстояло дело с их группой, но до 19 Сара не занималась пением в профессиональном ключе. Помимо этого девушка получила степень по английской литературе и кино. А еще довольно известный факт — девушка обожает всякие там винтажные штучки. Вот так то)))
 


В 22 Сара становится солистом группы Acquiesce - пишет песни и поет. Но проект просуществовал всего три года и распался. Самое время приступать к сольной карьере. Так что в 2002 мисс Бласко выпускает дебютный ЕР, дебютное видео. А чуть позже и полноценный альбом.


Ну, а дальше, понятное дело, девушку понесло. На данный момент имеем 5 лонгплеев, которые продаются не только в Австралии, но и в Старом Свете. Гастролирует Сара Бласко тоже не только по самому маленькому континенту - это и США с Канадой, и Британия с Ирландией.

Последний альбом от Sarah Blasko - "I Awake" вышел в 2012 году. Очень мощный альбом, скажу я вам. Чего только стоит одноименный трек. А видео на него просто обалденное. Красивейшее и эффектное. Смотрите сами. 
 

А вот синглом "Испанская леди" певица порадовала нас месяц назад.

 

 
 
В свежем сингле больше уже фолковских ноток
Просмотров: 4711
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* 2-комн.кв., центр, на 1-комн.кв. в г. Астане, Алматы. Тел.: 53-41-21, 8-777-538-22-93. 
* 1-комн.кв., р-н Центрального парка, 3 эт., лоджия, балкон, на 2-комн.кв. киевской серии + доплата, в центре города. Тел. 53-19-78. 
* 1-комн.кв., р-н КСК, 2 эт., солн. сторона, тепл., балкон, ремонт, на 2-комн.кв. в центре или близлежащих районах на невысоких этажах, или ПРОДАМ. Тел.: 55-49-52, 8-777-054-61-51. 
* 1-комн.кв., в г. Рудном, на жилье в г. Костанае, или меняю на а/м. Тел. 8-705-194-51-19. 
* 2-комн.кв., р-н маг. "Радуга", 1/5, 50 кв.м, частично меблир., лоджия, на 1-комн.кв. по договоренности. Не агентство. Тел.: 53-54-55, 8-705-570-15-21. 
* дом, центр, 80 кв.м, газ, вода, септик, гараж, постр., 6 сот., на два отдельных жилья или жилье в России. Тел. 50-18-02. 
* дом, р-н церкви, 54 кв.м, газ, на 1-комн.кв. или малосемейку, 1 или 2 этаж, без доплаты. Тел. 8-777-412-43-24. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран