Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
"Безумные монашки" PanivalkovaКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93"Безумные монашки" Panivalkova

"Безумные монашки" Panivalkova

  1. Главная
  2.   »  
  3. Блоги

Яркие образы, игра  на самых необычных инструментах, мелодии, способные вогнать слушателя в транс.  Это все украинское инди-поп трио Panivalkova.  В этом году  у девушек вышел дебютник. И получил  высокие оценки. Сейчас они хэдлайнеры всевозможных фестивалей, а их пластинка, которая вышла только лишь благодаря финансовой поддержке  слушателей, претендент на альбом  года в Украине.  

Гармонь, кастаньеты, барабаны, перкуссия, бубен, свистки, окарина - на чем только не играют харизматичные девушки.

Группа родилась в 2013, но взорвала музыкальную тусовку в 2015 году, когда выпустила бесшабашную песню "Крейзі Нікіта". Девушки поют на четырех языках - английском, французском, русском и украинском - и с легкостью миксуют разные жанры от поп-музыки до французского шансона.

Как я уже сказал, особенность Panivalkova - их образы, над которыми работает студия Леси Патоки. "Безумные монашки", "фешн-мотанки" - перечисляет Леся Патока названия образов, в которых она миксует украинские мотивы с современными трендами и изрядной долей иронии. Один из самых свежих образов девушки показали на фестивале Atlas Weekend. Они вышли на сцену в чалмах и платьях из органзы, расшитых шерстяными нитями. Стилистику Panivalkova выдерживают во всем: так, обложка их альбома "Донтворри", который вышел весной, расшита вручную мастерами Patoka Studio. "К вопросу обложки мы подошли очень ответственно! Мы пересмотрели сотни обложек украинских и зарубежных исполнителей и договорились, что не будем делать ничего подобного, что должны придумать и создать нечто новое. Исходник вышивки всего альбома находится у девушек. Мы договорились что они будут хранить его до какого-то аукциона, когда станут очень знаменитыми :)", - рассказывает Леся Патока.

Ну а теперь ближке к телу, то есть, творчеству.

Долгожданный дебютный альбом киевского трио – Иры Лузиной, Иры Кульшенко и Даши Пугачевой получился на широкую ногу.

Девушки демонстрируют удивительно тонкое понимание уместности и роли множества инструментов в самых разных музыкальных фрагментах. При этом Panivalkova сознательно избегает использования гитар.

«Йоко-мантра», которой начинается пластинка, во многом определяет все то, что происходит дальше. Мне этот трек погравился  больше всего)

 Panivalkova никуда не спешат, а позволяют себе и слушателю посмаковать каждый трек. Из-за этого все песни вышли за рамки «радийных» трех минут, но прибавили атмосферности. Минималистичной мантрой группа вводит слушателя в транс, а потом начинает аккуратно, но уверенно его раскачивать. Плавная ‘Let Me’ намекает на то, что в запасе немалый заряд драйва, но все равно тихонько переходит в «Танго», которая так же ненавязчиво тянется добрых 4 минуты с милозвучнейшим аутро.  А потом начинается, как говорит Лузина в песне «Автомен», — месиво.

Концовка песни «Чужа» стоит отдельного произведения. Потом хитовая «Истеричка», которая немного выбивается из канвы альбома, но показывает Panivalkova уже с другой стороны – как группу, которая научилась не только писать музыку, но и оценивать свои рыночные возможности.

«Автомен» и «Архітектор» = еще два потенциально мощных хита. Плюс, два принципиально разных по настроению проигрыша – «+» в духе Queen и ‘DONTWORRY’ с загадочным постукиванием по звонкой перкуссии. Закрывается альбом плавной и мелодичной ‘I Will Meet You’, которая призвана окончательно вывести слушателя из гипноза.

Взрослый, комплексный, интересный и продуманный альбом, на котором Panivalkova довели свой перфекционизм до пиковых значений.

Как сказано в официальном сообщении трио Panivalkova, запись альбома проходила на разных студиях и нестандартных локациях: в ночном кафе, в киевских квартирах, в концертном зале дома культуры, в вечернем саду и на крыше. Кроме основного состава на пластинке можно услышать классических и джазовых музыкантов, голоса несуществующих племен и хор имени Вальковой.

«Появлению альбома в таком виде и с таким многообразием звука мы обязаны слушателям, — знакомым и незнакомым — которые поддерживают нас финансово. Благодаря донейтам на panivalkova.com, мы вписали в каждую песню именно то, чего она требовала», — говорят участницы трио. — Это не только наш альбом, он ваш. Спасибо!»

Просмотров: 4109
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Вдовец, русский, 76 лет, рост 168 см, детей нет, здоров, спортивен, не курю, ищу женщину для совместного проживания, которую буду ценить, уважать и любить. Очень одиноко одному. Тел. 8-771-971-14-34 (звонить утром). 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран