Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
Сегодня: 19Ноябрь2018
Время: 00:00:00
Показать меню
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
45 современных остановочных павильонов в скором времени украсят улицы КостанаяКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-9345 современных остановочных павильонов в скором времени украсят улицы Костаная

45 современных остановочных павильонов в скором времени украсят улицы Костаная

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Коммунальная сфера

Большая часть их уже установлена на улицах, другие установят в эти дни. Как рассказал руководитель ТОО «Алма-Тау Инжиниринг» Зульфикор Бектаев, предприятие во время конкурса предложило свои эскизы остановочных павильонов. Их одобрили.

- За основу мы взяли остановки в Нью-Йорке, на пятой улице, - рассказывает исполнитель работ. - Сказать, что они точь-в -точь как те - нельзя, но на 90% похожи. Их главное преимущество в том, что они из стекла, в них хороший обзор. Не надо выходить и смотреть какой автобус подошел.

От дождя, ветра и непогоды новые павильоны пассажиров укроют, заверяют исполнители, а вот сами под напором вандалов, которые желая употребить силу не по назначению, могут и пострадать.

- Мы были в шоке - только поставили новый павильон, два дня не прошло, как стекло уже разбили. Мы, конечно, его сразу меняем, но обидно за наших граждан. Все для их же блага и красоты делается. Но, думаем, полицейские помогут нам с их охраной.

Некоторые павильоны уже привлекли внимание пассажиров необычной социальной рекламой. Ее разработчики - сотрудники «Издательского дома». На предприятии уверены, что напомнить горожанам о таких важных вещах, как не забыть позвонить родителям или проверить ребенка, который вдруг допоздна задержался на улице - никогда нелишне. Очень актуальным для Костаная остается вопрос безопасности на дорогах, только за это лето одно ДТП страшнее другого, поэтому обращение - «Будьте бдительны на дорогах!», возможно, убережет не одну жизнь.  

Инна ПЕДАН pedan_34@mail.ru 53-27-93
Фото  Константина ВИШНИЧЕНКО 
Просмотров: 7398
Комментариев: 13
Нравится: +16
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Добринцофф
07.08.2017 в 10:59:01
Кирпичи на фото в качестве подставки так и останутся ,или их всё таки уберут?
Елена
07.08.2017 в 12:04:41
Реклама просто супер!!! Это очень актуально, большие молодцы, что охватили такие важные темы. Такого раньше не было, желаю ребятам работать в том же духе.
Alena
07.08.2017 в 12:38:20
Реклама супер!!! Затронуты важные темы, это очень актуально!!! Такой рекламы раньше не было, молодцы люди, который воплотили такую идею в жизнь. Очень здорово, спасибо!!!
Иванов Иван Иванович
07.08.2017 в 13:15:15
Ай, хорошенькие остановочки! И женьщина на остановка вай карсивая!
Татьяна
07.08.2017 в 16:32:41
Действительно тема актуальна во всех смыслах. Это земная социальная реклама - близкая к жизни костанайцев. В суете будней часто забываешь позвонить родителям, не хватает сил должным образом проконтролировать где сейчас твой ребёнок, а про чистый город многие вовсе не думают. Сознание каждого гражданина начинает формироваться в семье. в доме в котором он живет и родился. Поэтому подобные социальные проекты не дают забыть о простых истинах нашей жизни.
Александр Николаев
07.08.2017 в 16:39:34
А попробовали бы наши городские чиновники, те кто утверждал эти стеклянные ширмы спрятаться в них от палящего солнца летом, дождя и ливней, пронизывающего ветра, бурана и вьюг зимой....это издевательство, а не забота о людях !
Екатерина
07.08.2017 в 19:18:26
Социальная реклама - это единственная реклама, которая приносит пользу людям. Коммерческая реклама достала, только разводит на бессмысленные покупки. Пора вспомнить о том, что мы люди и что мы делаем в этом мире. Очень удачно выбрано место для размещения - пока стоишь в ожидании автобуса, хоть на минуту задумаешься о чем-то важном. Респект тем, кто это придумал!
Катя
07.08.2017 в 20:55:44
Молодцы!!!!) хорошая реклама которая затронула все жизненные аспекты )))) продолжайте в этом же духе и воплощайте новые идеи
Prosto
07.08.2017 в 21:43:03
Остановки классные! Очень надеюсь на сознательность граждан - будьте людьми, а не варварами! Не ломайте то, что сделано для вас другими людьми!!! Реально, нашим людям только из стали делать нужно, и то найдут способ испортить
08.08.2017 в 01:23:20
Интересно эти остановкий как будут осенью и зимой .
ТОМА
08.08.2017 в 12:37:46
Новое всегда хорошо.Это только центральных улиц касается.А старые убитые на др.районы раскидают.Например остановка Сельмаг.Была старая страшная поставили такую же только страшнее.И таких примеров к сожелению очень много.Когда приведут в порядок ул.Каирбекова????Которая убитая начиная с перекрестка ул.Лермонтова.Не тротуара, не благоустройства,не дороги.Травы по колена.
Зинаида
08.08.2017 в 12:58:47
А можно узнать номер того начальничка который это придумал, приглашу его постоять под этой остановкой во время бурана у нас, а не в Нью-Йорке
АЦЦ
09.08.2017 в 09:01:22
О, одобрямсы набежали с одинаковыми текстами. Неужели думаете, что вас не видно? А остановки... не фонтан, конечно, но всяко лучше прошлых.