Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Золотая книга молодежи Костанайской области пополнилась десятком новых именКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Золотая книга молодежи Костанайской области пополнилась десятком новых имен

Золотая книга молодежи Костанайской области пополнилась десятком новых имен

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. События

В честь такого события в Костанае провели новогодний бал для золотой молодежи. За смелость и человечность, трудолюбие и особую тягу к наукам, за талант и патриотизм.

- Мы, как всегда, с напарниками заступили на ночную смену, - рассказывал перед началом праздника Ерлан Дузенов, старший сержант УВД г. Костаная. - Как сотрудники дорожно-патрульной полиции вышли на дежурство. В ходе патрулирования заметили дым в частном секторе, по улице Сибирской. Дом горел. Перелезли через забор. Открыли дверь, а там всё в огне. Не раздумывая, зашли внутрь, обнаружили женщину без сознания, вытащили, оказали первую медпомощь, вызвали «скорую». У женщины оказалось 20 процентов ожогов, но жива. Потом жена очень переживала: мол, о чем ты думал? Но в тот момент ни о чем не думал, это наша работа — помогать людям. Если бы это повторилось, зашел бы в огонь снова.

Ерлана Дузенова вместе с его напарниками и коллегами, которые также спасли не одного человека, наградили в номинации «Люди, совершившие подвиг». В костанайском центре «Дала Холл», где и проходила церемония награждения лауреатов Золотой книги, их поздравляли первые лица области, руководители департаментов и управлений, лауреаты прошлых лет.

За последние десять лет, с момента, когда была учреждена Золотая книга молодежи нашей области, чествуют лучших из числа самых продвинутых и талантливых молодых людей. Уже пополнили страницы книги имена более 150 человек. И Костанайская область - единственная, кто это делает в республике! Потому это очень престижно не только для самих лауреатов, но и для всего региона.

По красной ковровой дорожке в этот раз прошли лауреаты девяти номинаций. Так, молодой певец, об успехах которого мы не раз рассказывали на страницах «КН», Владимир Алексанин получил «золотое» звание в номинации «Культура». Среди наших молодых коллег («Журналистика») наградили Кымбат Досжанову, корреспондента газеты «Қостанай таңы».

В номинации «Предпринимательство» лучшим в этом году назвали Алихана Нуркина, организовавшего производство пластиковых метел из ПЭТ-бутылок. Кстати, как признался сам Алихан, свои первые шаги в бизнесе он начал с того, что торговал лесной ягодой на дороге. Среди молодых ученых отметили работу Индиры Бейшовой, кандидата сельскохозяйственных наук и дважды мамы в одном лице.

А врач-хирург Болат Канапин, который провел за год более 500 коронарографий, вошел в число «золотых» в номинации «Здравоохранение»: «Отмечу, что смертность от инфарктов в нашей области снизилась до евроуровня — с 30 до 12 процентов!». «Агропромышленность» - эту номинацию пополнило имя Константина Ёлкина, автора работы на тему «Влияние изменения климата на производство зерна в Костанайской области»: «У нас с отцом семейный бизнес, мы выращиваем пшеницу и... одни из тех, кто делает хлебушек дешевле!»

Среди молодежных лидеров наградили Олжаса Дуйсекова, председателя комитета по делам молодежи КГПИ. Он стал победителем ярмарки социальных идей в Фонде Первого Президента РК. А в номинации «Спорт» - узнаваемый всеми любителями шорт-трека и болельщиками сочинской олимпиады Денис Никиша. Мастер спорта международного класса и в эти дни защищает спортивную честь Казахстана на соревнованиях в Сеуле.

Николай СТАДНИЧЕНКО 23nik74@mail.ru 54-08-36
Фото  Константина ВИШНИЧЕНКО 
Просмотров: 6356
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* 2-комн.кв., центр, на 1-комн.кв. в г. Астане, Алматы. Тел.: 53-41-21, 8-777-538-22-93. 
* 1-комн.кв., р-н Центрального парка, 3 эт., лоджия, балкон, на 2-комн.кв. киевской серии + доплата, в центре города. Тел. 53-19-78. 
* 1-комн.кв., р-н КСК, 2 эт., солн. сторона, тепл., балкон, ремонт, на 2-комн.кв. в центре или близлежащих районах на невысоких этажах, или ПРОДАМ. Тел.: 55-49-52, 8-777-054-61-51. 
* 1-комн.кв., в г. Рудном, на жилье в г. Костанае, или меняю на а/м. Тел. 8-705-194-51-19. 
* 2-комн.кв., р-н маг. "Радуга", 1/5, 50 кв.м, частично меблир., лоджия, на 1-комн.кв. по договоренности. Не агентство. Тел.: 53-54-55, 8-705-570-15-21. 
* дом, центр, 80 кв.м, газ, вода, септик, гараж, постр., 6 сот., на два отдельных жилья или жилье в России. Тел. 50-18-02. 
* дом, р-н церкви, 54 кв.м, газ, на 1-комн.кв. или малосемейку, 1 или 2 этаж, без доплаты. Тел. 8-777-412-43-24. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран