Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
В Костанае впервые прошел конкурс красоты, участницами которого стали … будущие мамыКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93В Костанае впервые прошел конкурс красоты, участницами которого стали … будущие мамы

В Костанае впервые прошел конкурс красоты, участницами которого стали … будущие мамы

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. События

Семь смелых красавиц не побоялись выйти на сцену и подарить зрителям яркий праздник тепла, доброты и вдохновения.

Кто же эти смельчаки с округлившимися животиками, которые не прячут свое интересное положение, а, наоборот, делятся главной радостью в жизни с окружающими? А это приятные, милые, немного смущающиеся, но очень позитивные и светлые девушки и женщины - учителя, доктора и артисты.

«Наши участницы разных возрастов. У них разное количество детей. Кто-то ждет первенца, а кто-то пойдет уже за четвертым ребеночком. Мне было с ними очень приятно и тепло работать. Мы много шутили и смеялись. Придумывали всякие штучки, чтобы заинтересовать зрителя и не отпускать его внимание на протяжении почти двух часов. Я автор большого числа сценариев городских мероприятий, но такой готовила впервые, - рассказывает директор дворца «Мирас» Светлана Петрова.

Одна из участниц - Светлана Бабич - героиня праздника с большой Буквы. К своим сорока годам у нее уже трое замечательных детей. Старшему сыну, Кириллу, 22 года. Дочкам, Луизе и Диане, 6 и 8 лет. Мама и папа - люди творческие и известные в городе. Она - руководитель ансамбля «Эстель», он — саксофонист.

- Наверное, эту беременность нельзя назвать неожиданностью, - улыбается Светлана, - все-таки муж давно намекал, что очень хочет еще одного сыночка. Надеемся, что так и будет. А в конкурсе не побоялась участвовать, так как уже много лет работаю на сцене. Этой радостью делюсь особенно тепло. Когда мама ждет чуда, она очень восхитительна, и вся светится.

В жюри люди серьезные. Мужчинам предпочтение.

Александр Минко - папа четверых детей, Дильмухамед Спанов - директор Центра адаптации для женщин и детей. Единственная женщина - Татьяна Булгацевич - главный врач перинатального центра. О том, кто такие беременные мамочки и как появляются на свет малыши, она знает не понаслышке. «В этом интересном периоде, который все боятся и некоторые даже говорили: «Кому пришло в голову, чтобы беременные вышли на сцену?» - я хочу сказать консервативному обществу, что наши участницы поступили смело! Женщина в любом периоде прекрасна, и беременность не исключение! Сегодня наметилась тенденция к снижению рождаемости, значит, это правильно - пропагандировать эти ценности и показывать их в лучшем проявлении!»

Участницы соревновались в трех конкурсах: творчески рассказали о себе, представили любимую игрушку своих малышей или из своего детства, назвали авторов любимых детских книжек и даже декларировали стихи.

Зал то незаметно смахивал слезу от умиления, то громко аплодировал и кричал: «Браво!».

И вот он, самый долгожданный момент. В вечерних платьях, которые не скрывают, а, наоборот, подчеркивают округлившийся животик (у всех участниц срок больше 24 недель.- Прим. автора) они летящей походкой идут по красной дорожке и выстраиваются на сцене.

Зал аплодирует! А дальше поздравления, призы и подарки.

Татьяна Булгацевич долго держала интригу, но взяла на себя ответственность и за себя и судей-мужчин сказала: «Сегодня победила дружба! Все участницы хороши! Невозможно в их прекрасном положении выделить одну-единственную. Желаем им родить замечательных детей и обязательно через год вновь увидеться на этом мероприятии». О том, что необычный конкурс будет набирать обороты и станет традиционным, пообещала и заместитель акима города Бибигуль Аккужина.

Кроме конкурса красоты в фойе дворца «Мирас» была развернута большая фотовыставка с участием будущих мамочек. «Мой супруг оператор. И при любом удачном случае снимает меня, - улыбается одна из участниц выставки Нургуль Иманмади. - А чтобы фотографии были качественные, заказываем даже специальную фотосессию. На этой фотографии наша двухлетняя Жанелия еще у меня в животике. А сейчас у меня срок 25 недель, и мы ждем вторую дочку. Нет, мы не боимся фотографироваться. Это память, и так мы сохраняем лучшие мгновения, которые всегда будут напоминать нам о счастливом времени.

«Когда мне рассказали, что будет такой конкурс, я выпалила: вы что, с ума сошли? Но сейчас, когда я увидела, как прекрасны наши будущие мамочки, я очень рада за них и говорю: вы очень смелые, я бы никогда не решилась», - не скрывает эмоций известный модельер Костаная Малика Тюлемисова.

- К периоду вынашивания малыша надо относиться трепетно и спокойно. Потому что во время пиара человек забывает, что надо по-особому питаться, по-особому себя вести, - высказывает свое мнение врач-валеолог областной больницы Надежда Жаркова. - Это священное, святое время, очень интимное, я бы даже сказала. А вы посмотрите, большинство наших гостей около фотографов...

Фото  Константина ВИШНИЧЕНКО 
Просмотров: 10007
Нравится: +11
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран