Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
В Костанае чествовали специалистов компании «Иволга-Алтын»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93 В Костанае чествовали специалистов компании «Иволга-Алтын»

В Костанае чествовали специалистов компании «Иволга-Алтын»

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. События

 Праздник был посвящен Дню работника сельского хозяйства. Поздравляли работников городских предприятий группы компании «Иволга-Алтын».

- Я считаю, что «золото» нашей компании находится сегодня здесь, в зале,- отметил генеральный директор компании Василий Розинов. -  Мы - иволговцы, и этим всё сказано. Всем здоровья, счастья, благополучия! Будем трудиться, будем хорошо жить. Урожай собран, наполнены закрома. И, подводя итоги уборочной страды, по традиции благодарили и поздравляли с завершением главной кампании сельскохозяйственного года земледельцев и животноводов, переработчиков сельхозпродукции и всех, кто помогал вырастить и собрать урожай.

 

От имени акима Костаная иволговцев поздравлял зам.акима города Олжас Нургалиев:

- Наши аграрии собрали хороший урожай зерновых и плодоовощной продукции. Теперь мы по праву чествуем всех, кто не покладая рук достойно трудился. Сегодня в республике сельское хозяйство входит в число приоритетных направлений национального развития. И наша область – одна из крупнейших производителей сельхозпродукции, где трудятся настоящие патриоты. Такие преданные родной земле, как труженики компании «Иволга-Алтын». Благодаря таким специалистам сегодня происходят позитивные преобразования в аграрном секторе экономики нашего региона и страны в целом. Вы постоянно ведете работу по улучшению и расширению ассортимента производимой продукции, технически перевооружаетесь, внедряете новейшие технологии и международные стандарты качества. Грамотами и премиями награждали трактористов и авиатехников, бухгалтеров и пекарей, операторов АЗС и водителей. В целом только на этом празднике – около 50 человек.

В числе первых был Владимир Мытник, механизатор ТОО «Арман-Роз». За личный вклад и высокие производственные показатели его наградили грамотой акима Костаная и премией гендиректора «Иволга-Алтын».

- Я работаю на этом предприятии с первых дней его образования, - рассказал за кулисами праздника Владимир Петрович. – А механизатором – уже около 50 лет. Ещё в 14-ти лет сел за трактор, с тех пор так и тружусь. Я сам из Акмолинской области, но в 80-х переехал вместе с женой в Костанай, здесь и остался. Самое главное в моей профессии это то… - мужчина задумался, - что я без поля не могу жить. В этом году мы в составе уборочно-транспортного отряда объехали многие районы области. Через год на пенсию, но, думаю, и тогда не смогу не работать.

 Ценность опытных профессионалов и необходимость постоянно обновлять кадровый состав молодыми специалистами подчеркивали все, кто поздравлял иволговцев в этот день. А это только подтверждали награждаемые: вместе с маститыми профи, которые отдали «Иволге» десятки лет, премировали и молодых, которые буквально вчера вышли из стен вуза и уже зарекомендовали себя как квалифицированные работники.

«Добросовестный, ответственный, трудолюбивый» - такими эпитетами одарили со сцены Александра Маслова, старшего механика ТОО «KST Trade».

- Здесь я работаю чуть больше двух лет, - пояснил Александр Иванович. – Я одновременно и механик по производству, и механик по транспорту. А это большие обязанности. Найти необходимые запчасти, срочно отправить на ремонт технику, быстро найти специалистов, вовремя почистить фильтры на автозаправках и т.д. Делать всё, чтобы колонка могла качать день и ночь, чтобы потребитель оставался доволен. Я на таких праздниках бывал часто, но в роли награждаемого первый раз. Считаю, что самое главное в нашем деле – это добросовестно выполнять свою работу.

 Нынешний год стал в плане урожайности зерновых непростым. Но, несмотря на это, подразделениям компании удалось собрать неплохой урожай. Причем, как отмечают специалисты, сейчас большой плюс «Иволги» - постоянное внедрение новых современных технологий.

В числе тех, кого генеральный директор компании наградил лично, была и Наталья Гридасова, пекарь пекарного цеха.

-  В пекарях я уже шесть лет, - рассказала после награждения Наталья Вячеславовна. – А выпекаем мы и традиционные булки, и большой ассортимент всякой хлебобулочной продукции. Секрет того, чтобы хлеб получился вкусным, очень простой – выпекать его с любовью. И качество муки конечно важно, а мука из иволговского зерна отменная!

 

 

 

Лучшие артисты и творческие коллективы области подготовили для виновников торжества большой концерт, где рефреном звучало: «...Вы столько за него отдали, что хлебу просто нет цены!»

Больше фото здесь >>>>>

Николай СТАДНИЧЕНКО 23nik74@mail.ru 54-08-36
Фото  Сергея МИРОНОВА 
Просмотров: 6484
Нравится: +5
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран