Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
В Костанае, в субботу, в микрорайоне Наурыз, произошла страшная авария. Погиб 13-ти летний мальчик. ( дополнено в 12:00)Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93В Костанае, в субботу, в микрорайоне Наурыз, произошла страшная авария. Погиб 13-ти летний мальчик. ( дополн

В Костанае, в субботу, в микрорайоне Наурыз, произошла страшная авария. Погиб 13-ти летний мальчик. ( дополнено в 12:00)

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Происшествия

09:55 Пока официальной  версии ДТП  - нет.  По словам очевидцев, авария произошла  вечером в субботу, 25 июля.  Улица Маяковского в это время из-за ДТП перекрыли для движения автотранспорта. Разворачивали в другую сторону и автобусы.

 Большое обсуждение происшествия идет на паблике КН вконткте.

Вот что написали свидетели  страшной аварии:

  " ЧП случилось по Маяковского, в районе шиномонтажки. Мальчик мертв, мы с этим мальчиком разминулись в 2 шагах.  На моих глазах все было..я и еще один прохожий выталкивали машину,  чтобы вытащить мальчика, а водитель  вместе со своей попутчицей стояли пьяные пока не начали мы орать чтоб помогли, скорая ехала минут через  15. Мальчик шел с мячем куда то, последний кого он видел была я...Травмы не совместимы с жизнью. . Водитель   даже не видел,  что он сбил человека. Он и его пассажирка  сидели в машине после того как  вмяли человека в бетонный забор , пока я не начала ему орать что он мальчика сбил... Еще шаг и меня могло не быть. Вы слышали как кричала мама, как кричал брат который приехал раньше скорой..?! И вы говорите о гуманности?? Я до сих пор отойти не могу..Мальчик на моих глазах умер.."

" У водителя очень большая скорость была!!! или пьяный, или в шоке, не понятно было..."

"Ехала по Хакимжанова в 4:00 на такси, остановили ГАИ, водитель ушёл к уазику патрульному, как выяснилось, водитель, который сбил мальчика после задержания в патрульной машине, нанес раны  и сотруднику милиции. Собирали подписи с проезжавших, кто что видел. Я в ужасе просто, глубочайшие соболезнования родителям ребёнка, а водитель  себе жизнь за решёткой обеспечил..."

По сведениям пресс-службы ДВД, которые они озвучили 27.07. -  ножа у виновника ДТП  не было. Он  угрожал полицейским,  пытался оказать сопротивление.

"Как не откроешь новости,  ужасаешься. Уже страшно ездить, что творят на дорогах! Надо просто ужесточить правила для всех, чтобы нормальные водители не страдали от таких водителей, хотя в данном случае никто не застрахован! Очень,очень жаль ребенка и всю семью!"

12:00 Как только что рассказал в телефонном разговоре старший инспектор УАП ДВД области, капитан полиции Юрий Панасенко, водитель автомобля  Audi в сторону КЖБИ ехал из центра. Когда произошел наезд, 13 - летний мальчик  шел  по тротуару.  Скорость была настолько высока, что автомобиль занесло на газон, тротуар  и он протащил мальчика  и  практически вмял его  в  забор.  Виновнику ДТП  39 лет. Установлено, что он был в  состоянии алкогольного опьянения. Ведутся следственные действия. 

- Я проезжал мимо, когда произошло ДТП,- говорит Юрий Панасенко,- виновника происшествия уже не видел.Его увезли, чтобы родные ребенка не устроили самосуд. Видел отца мальчика, он сидел у дороги, закрывшись руками и сильно рыдал. Ему оказывали помощь родные.  Это настоящее горе.   

 

"Ты навсегда в наших сердцах..любим...помним..скорбим..Иманды болсын...", "Алишер, брат. МЫ ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ. ТЫ НАВСЕГДА В НАШИХ СЕРДЦАХ

 Алишер Саматов, ученик средней школы  №20.  Мальчик  должен был перейти в 8 класс.

фото и видео  пользователей КН в контакте: Арлана Казбекова и Татьяны Феклистовой

Фото  Сергея МИРОНОВА 
Просмотров: 32253
Нравится: +12
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* 2-комн.кв., центр, на 1-комн.кв. в г. Астане, Алматы. Тел.: 53-41-21, 8-777-538-22-93. 
* 1-комн.кв., р-н Центрального парка, 3 эт., лоджия, балкон, на 2-комн.кв. киевской серии + доплата, в центре города. Тел. 53-19-78. 
* 1-комн.кв., р-н КСК, 2 эт., солн. сторона, тепл., балкон, ремонт, на 2-комн.кв. в центре или близлежащих районах на невысоких этажах, или ПРОДАМ. Тел.: 55-49-52, 8-777-054-61-51. 
* 1-комн.кв., в г. Рудном, на жилье в г. Костанае, или меняю на а/м. Тел. 8-705-194-51-19. 
* 2-комн.кв., р-н маг. "Радуга", 1/5, 50 кв.м, частично меблир., лоджия, на 1-комн.кв. по договоренности. Не агентство. Тел.: 53-54-55, 8-705-570-15-21. 
* дом, центр, 80 кв.м, газ, вода, септик, гараж, постр., 6 сот., на два отдельных жилья или жилье в России. Тел. 50-18-02. 
* дом, р-н церкви, 54 кв.м, газ, на 1-комн.кв. или малосемейку, 1 или 2 этаж, без доплаты. Тел. 8-777-412-43-24. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран