ХК "Бейбарыс" (Атырау) прервал шестиматчевую победную серию "Горняка"Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93ХК "Бейбарыс" (Атырау) прервал шестиматчевую победную серию "Горняка"

ХК "Бейбарыс" (Атырау) прервал шестиматчевую победную серию "Горняка"

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

Бейбарыс дважды был точнее в серии буллитов и побеждал с одинаковым счётом 2:3 (Б).

Первая игра началась с хорошей новости Хоккеисты «Горняка» взяли шефство над воспитанниками Рудненского детского дома. В знак знакомства и начала дружбы игроки подарили ребятам DVD-проигрыватель и настольный хоккей.
- Мы очень рады, что вы вступили в нашу большую дружную хоккейную семью, - обратился к детям капитан «Горняка» Сергей Ступин. - Ждем вас на всех наших матчах и тренировках. Болейте за нас!

***
Ребята тоже пришли на игру не с пустыми руками. Рисунок, подаренный юными друзьями, очень тронул хоккеистов «Горняка».
Мальчишки и девчонки пообещали не пропускать ни одного хоккейного матча с участием «Горняка». Тем более, что клуб предоставляет автобус для доставки детей на игры.
В планах – выйти на лед вместе хоккеистами. А пока ребята смогут бесплатно посещать массовые катания на коньках.
***
Болельщики очень ждали эти игры т.к это единственная команда которой Горняк дважды подряд проиграл на выезде, большую роль в их успехе сыграл голкипер ББ Матиа Пинтарич, но на радость болельщиков ворота в первой встрече защищал Марис Ючерс.
В первом периоде Горняки реализуют большинство усилиями Алексея Орлова, второй период так же остаётся за черно белыми, Павел Жилин после прохода Алексея Красавина был первым на пятаке и удвоил приемущество.

После этого гости начали много удаляться, дважды Горняки играли 5 на 3, но так и не забили, это сыграло большую роль и в третьем периоде из за ошибки защитника Горняка, Качулин оказывается один у ворот и сокращает отставание, прошла всего минута и Сидоренко сравнивает счет.

Овертайм не выявил победителей, игра перешла в серию буллитов, где сильнее были гости, новобранец ББ Йохани Лоррейн забил победный буллит.

***
Вторая игра прошла как под копирку. Только ворота уже защищал непробиваемый Пинтарич
Бейбарыс первый период начал быстро, сначала забил Лоханин с передачи бывшего горняка Юрия Могильникова, а чуть позже Качулин удвоил приемущество бело зелёных.

0:2 любимый счет для Горняков, на счету рудничан уже 5 камбэков. Второй период ББ ушли в глухую оборону, за что были наказаны, Эгилс Калнс был расторопней на пятачке и сократил отставание, а чуть позже бомбардир Горняка Павел Жилин сравнял счет! И вновь игра дошла до серии буллитов, гости оказались чуть удачливей. Ещё один победный буллит заработал Йохан Лоррейн.

***
Главный тренер ХК «Горняк» Евгений Зиновьев прокомментировал игры против ХК «Бейбарыс»:

- Я доволен не только результатом. Я доволен и содержанием игры нашей команды. Соперник уже не первый год входит в лидирующую группу казахстанского хоккея и достойно экзаменовал нас в этих матчах. Мы очень прилично выглядим в обороне, и это радует. Вратарь наш играет прилично, а когда вратарь играет хорошо, то и команда чувствует себя увереннее. Да, проиграли по буллитам, но ничего страшного. Главное – есть игра. Мне, как тренеру, обе встречи понравились. Мы уже увидели все команды в деле. Я считаю, что мы очень прилично выглядим на их фоне.
На сегодняшний день Горняк занимает вторую строчку в таблице ОЧРК!