Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Юношеская сборная Казахстана по хоккею выиграла ЧМ U-18 в ПольшеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Юношеская сборная Казахстана по хоккею выиграла ЧМ U-18 в Польше

Юношеская сборная Казахстана по хоккею выиграла ЧМ U-18 в Польше

1. Главная
  2.   »
  3. Новости
Юношеская сборная Казахстана по хоккею с шайбой на чемпионате мира в Польше среди юношей до 18 лет среди команд группы В первого дивизиона в субботу одержала пятую подряд победу в основное время заключительного матча с ровесниками из Японии (6:5) и вышла в группу А первого дивизиона мирового первенства в этой возрастной категории, передает ИА Новости-Казахстан.

Казахстанцы обеспечили себе достаточно комфортное преимущество еще в первом периоде, когда на голы Стукалова, Михалиса, Кошелева и Зинченко японцы смогли ответить лишь точным броском Сакамото. Однако во втором периоде японцы подсократили разрыв в счет благодаря голам все того же Сакамото и  Накаямы, на что казахстанцы ответили голом Михалычева, а в третьем периоде преимущество казахстанской дружины и вовсе стало минимальным: на дубль Терао Казахстан ответил шайбой Кинстлера.

До этого казахстанцы в основное время переиграли сборную Польши – 5:4, начали они юношеский ЧМ казахстанцы в воскресенье с разгрома сборной Украины (8:0), в понедельник сборная РК разгромила сборную Кореи – 10:1, во вторник – сборную Австрии – 5:1. Набрав 15 очков из 15 возможных, казахстанские юниоры получили повышение в классе, став участниками группы А первого дивизиона.