Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Праздник на чужой улицеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Праздник на чужой улице

Праздник на чужой улице

Первый матч без Вардана Минасяна «Тобол» проиграл. Но на это были объективные причины.

Желто-зеленым везло ровно две игры – с «Шахтёром» и «Атырау». Зато после на команду обрушились все хляби небесные (как апрельские дожди на Костанай) – обидное поражение от «Актобе», эмоциональное увольнение тренера и, наконец, лавина травм. На игру с «Таразом» не смогли выйти сразу 9 игроков. 8 по причине травм, 1 был дисквалифицирован в предыдущей игре. Богданов, Калу, Жумаскалиев – ключевые фигуры выпали из обоймы.

Момент игры. Шливич накричал на судью, получил красную,
и теперь не спешит уходить с поля (идёт по кромке).
Сергей Маслёнов позади советует ему ускориться –
ведь «Тобол» ещё имеет шанс отыграться...
Фото предоставлено пресс-службой ФК «Тобол».

Таким образом, состав команды на игру получился экспериментальным. Петухов (к), Климавичус, Садовничий, Агайсин, Аслан, Шливич, Дели (Муканов, 60), Шимкович, Юрин (Нургалиев, 84), Красич, Бугаев.

Тем не менее «Тобол» первым создал очень опасный момент. На 13-й минуте молодой Дели (впервые играющий на привычной позиции центрфорварда) откликнулся на навес и мощно пробил головой. Удивительно, но кипер Григоренко среагировал и отбил мяч. Что такое не везет и как с этим бороться? Этот гол, безусловно, изменил бы сценарий матча. Но случилось, как случилось. «Тараз», в конце концов, освоился и придавил «Тобол» к воротам.

Соперник подал очень много угловых – один из них, в конце концов, привел к голу. Пищур – здоровый нападающий, по фактуре такой, какого хотели болельщики Костаная – после отскока прикрыл мяч своим корпусом и откинул его на ход Мухутдинову. Такие удары часто отрабатывают на разминках. 77-й номер привычно, как на тренировке, набежал, ударил – после чего мяч сильно и точно полетел в правый от Петухова угол. Кипер вытянулся в струну, но безрезультатно. Игроки «Тобола» с унылыми лицами отправились к центру. Вообще, боевой дух и задор – это не конек желто-зеленых с самого чемпионского года.

После этого «Тараз» только усилил давление, Пищур не реализовал пенальти (попал в штангу). А Шливич был удален с поля – вежливый, скромный Шливич накричал на судью. Применил при этом жесткие, нецензурные слова – когда арбитр показал красную, Ненад еще ему некоторое время высказывал. Жаль, в трансляции не хватило звука. Взрыв Шливича, вероятно, был главным выражением бойцовского духа «Тобола» в матче.

0:1 – «Тараз» победил «Тобол» впервые с 2013 года. Печальный праздник на чужой улице.

Давно не играли на натуральных полях После матча и.о. главного тренера Сергей МАСЛЁНОВ прокомментировал игру.

– Я думаю, что игра понравилась зрителям, обе команды сражались. Играли хорошо, но я хочу сказать только о своей команде. Хочу поблагодарить ребят за огромный труд, который они проделали на поле. У меня к ним претензий никаких нет, только благодарность.

– Чего не хватило вашей команде?

– Не хватило на данный момент... много травмированных у нас – 8 человек. Не хватило свежести. Давно не играли на натуральных полях, только первую игру провели на натуральном поле в Алматы, а затем были искусственные. Может быть, в конце где-то не хватило силенок.

– Что можете сказать про удаление?

– Вам, наверное, лучше судья скажет про удаление, а не я.

– А пенальти?

– Спорный момент, не могу его комментировать. Я наблюдаю за всей игрой и, также как и зрители, вижу всё это со стороны.

Фарид ДАНДЫБАЕВ flluggerr@mail.ru 54-23-10
Просмотров: 6241
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* 2-комн.кв., центр, на 1-комн.кв. в г. Астане, Алматы. Тел.: 53-41-21, 8-777-538-22-93. 
* 1-комн.кв., р-н Центрального парка, 3 эт., лоджия, балкон, на 2-комн.кв. киевской серии + доплата, в центре города. Тел. 53-19-78. 
* 1-комн.кв., р-н КСК, 2 эт., солн. сторона, тепл., балкон, ремонт, на 2-комн.кв. в центре или близлежащих районах на невысоких этажах, или ПРОДАМ. Тел.: 55-49-52, 8-777-054-61-51. 
* 1-комн.кв., в г. Рудном, на жилье в г. Костанае, или меняю на а/м. Тел. 8-705-194-51-19. 
* 2-комн.кв., р-н маг. "Радуга", 1/5, 50 кв.м, частично меблир., лоджия, на 1-комн.кв. по договоренности. Не агентство. Тел.: 53-54-55, 8-705-570-15-21. 
* дом, центр, 80 кв.м, газ, вода, септик, гараж, постр., 6 сот., на два отдельных жилья или жилье в России. Тел. 50-18-02. 
* дом, р-н церкви, 54 кв.м, газ, на 1-комн.кв. или малосемейку, 1 или 2 этаж, без доплаты. Тел. 8-777-412-43-24. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран