Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Когда главное богатство – это людиКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Когда главное богатство – это люди

Когда главное богатство – это люди

Костанайское АО «Варваринское» отмечало День металлурга с размахом. Так, чтобы праздник был не только у виновников торжества, но и у всего Тарановского района. И у них получилось!

По работе и награда

Спортивный корт вахтового поселка акционерного общества «Варваринское» не впервые стал местом чествования лучших работников компании. Именно там прошла первая часть праздника. Оранжевая ракушка-сцена с логотипом компании «Полиметалл» собрала возле себя действительно варваринские «самородки» – профессионалов высшего класса, чей труд есть в каждом золотом слитке, выпущенном на АО.

Все готово к церемонии награждения

Кстати, накануне здесь же открыли «Галерею почета», где представлены фото лучших работников предприятия. Это люди, чья преданность профессии, огромное трудолюбие и высочайшая ответственность заслуживают глубокого уважения. В этом ряду есть и портрет Куанышбека Кулназарова. Он был награжден государственным нагрудным знаком третьей степени «Еңбек Даңқы» («Трудовая Слава») и стал первым в истории «Варваринского» награжденным таким знаком за вклад в развитие металлургической промышленности. Церемония награждения прошла в июне в Астане в день открытия VII Международного горно-металлургического конгресса «Astana Mining & Metallurgy – AMM 2016».

Артисты областной филармонии открывают праздник

– Я благодарю всех, кто собрался в этот замечательный солнечный день на наш праздник, – сказал генеральный директор АО «Варваринское» Александр Симон, обращаясь к виновникам торжества. – Большое спасибо вам за то, что мы сделали все вместе! Наш коллектив столкнулся с определенными трудностями и в экономической ситуации, и в производственном цикле. Но эти проблемы мы с успехом решили, и сегодня свой профессиональный праздник встречаем достойно. Труд металлургов сложный, но тем не менее видеть результаты своего труда всегда радостно. У нас всё получается! И это благодаря нашему коллективу. Сплоченному, дружному, способному решать все задачи. Прежде всего, желаю всем здоровья и удачи!

Александр Симон вручил почетную грамоту Рустаму Хаймулину

Первую двадцатку отличившихся сотрудников компании Александр Викторович наградил лично. Почетные грамоты, золотом переливающиеся на солнце, «за высокий уровень профессионального мастерства, добросовестный труд, инициативу и личный вклад в повышение эффективности производства» получили специалисты разных служб – от электрослесаря до начальника взрывного участка. Благодарность Министерства промышленности и торговли РФ была объявлена начальнику золотоизвлекательной и обогатительной фабрики Надиру Галимову.

Заслуженную награду получила и Любовь Труханова

Кроме того, в прошлом году в компании «Полиметалл» было учреждено звание «Лучший трудовой коллектив», который определяется по итогам производственного соревнования среди подразделений предприятия. По решению конкурсной комиссии этого звания была удостоена энергослужба рудника. Грамоту вручили главному энергетику Георгию Петрову: «Это звание нам дали не только за успехи в работе, главное – за безаварийность! Для энергослужбы – это первая такая награда. Хотя ребята всегда работают очень добросовестно, исполнительно, профессионально, за что их лично награждали не раз. Бесперебойное энергоснабжение предприятия – это очень ответственно».

Взлет на любую высоту

Среди первых награжденных были и женщины. Так, грамоту вручили Эльвире Демешко, пробоотборщику ОТК. «Буквально вчера исполнилось два года, как я здесь работаю, – рассказала Эльвира Александровна. – От моей работы, сбора проб зависит многое. Важно, чтобы всё было по заданным параметрам. Сегодня на любом этапе главное – это ответственность. Выход конечного продукта – золотого слитка – зависит от КАЖ-ДО-ГО!»

А Надиру Галимову вручили кубок

Среди гостей этого праздника были и представители других предприятий компании. В их числе – Асылхан Тулешов, руководитель проектов ГРР ТОО «Полиметалл Евразия».

– От имени своего коллектива поздравляю вас, коллеги, с профессиональным праздником! – сказал Асылхан Ихласович. – Желаю вам счастья, здоровья, успехов и... много-много золота нашей стране. А в знак уважения дарим вам картину, во многом символичную. Батыр – символ силы, орел – символ высокого полета. Чтобы «Варваринскому» был всегда по силам взлет на любую высоту!

Асылхан Тулешов приехал в Варваринку с подарком

На поздравления, грамоты и подарки в этот день не скупились. В числе награжденных были машинисты экскаваторов, гидрометаллурги, технологи, горные инженеры и многие другие. Стало уже доброй традицией в компании «Полиметалл» проведение конкурсов по определенным направлениям деятельности. Так, колоссальное внимание в компании уделяют вопросам техники безопасности. «Никакая работа не должна начинаться, если она не может быть выполнена безопасно» – таков девиз «Полиметалла».

И в День металлурга подвели итоги смотра-конкурса «Лучшее подразделение предприятия по обеспечению безопасных условий и охраны труда», за победу в котором вручили переходящий кубок... золотоизвлекательной и обогатительной фабрике, которая была признана лучшей в этой сфере и в прошлом году. Кубок передали начальнику фабрики Надиру Галимову: « Заслужить эту награду второй год подряд – не так просто. Мы обеспечиваем безопасность, сохранность жизни людей. Если работники будут всегда уверены, что с ними на предприятии ничего не случится, это и будет показателем нашей работы. Сейчас в нашей службе около 120 человек, и это наша общая победа!»

Жайна Самуратова и Александр Санько

А победителем в смотре-конкурсе в номинации «Лучшая комната отдыха» среди предприятий «Полиметалла» была признана комната отдыха Варваринского общежития №6. Кубок был вручен начальнику административно-хозяйственного отдела Жайне Самуратовой.

– Это новое общежитие, – рассказала Жайна Кудайбергеновна. – И мы, когда даже фундамента не было, запланировали такую комнату. Чтобы нашим специалистам после работы было где отдохнуть: посмотреть футбол, сыграть в шахматы, шашки. Есть даже своя библиотека. Это для нас первая награда, и будем стремиться к тому, чтобы не последняя!

Танцевальная пара Мария Баталова и Дулат Калкаманов — чемпионы Казахстана в латиноамериканской программе

Звезды на груди и на сцене

Праздник продолжился и на центральной площади райцентра Тарановское, который собрал сельчан со всего района. Больше шести(!) часов шел танцевально-песенный марафон в честь «Полиметалла». Поздравления и награды, слова благодарности и грамоты – всё от первых лиц района.

Трудно устоять и не пуститься в пляс под такую песню

– День металлурга для тарановцев стал общим праздником, ведь каждый третий на «Варваринском» – наш человек, тарановский! – отметил аким района Бакберген Утеулин. – Предприятие даже в это непростое время особо заботится не только о своих работниках, но многое делает и для социального развития всего района. Мы подвели итоги за многие годы по социальной инфраструктуре, в которую инвестировало именно АО «Варваринское». Это большие средства. Металлурги многое сделали. И не останавливаются. Сегодня «Варваринское» – отличный пример социально ответственного предприятия.

Вечернюю программу открыли артисты из Лисаковска

От имени министерства по инвестициям и развитию РК нагрудный знак «Кенші даңқы» 3 степени вручили машинисту шагающего экскаватора АО «Варваринское» Игорю Трефилову. «На этом предприятии я работаю уже четвертый год. Для меня эта награда многое значит, – признался уже за кулисами праздника Игорь Витальевич. – Мой труд оценен на таком высоком уровне! Я рад, горжусь такой оценкой. Постараюсь и впредь её оправдывать».

А продолжил артист из России Паскаль

Апофеозом праздника стало выступление российских звезд эстрады, хэд-лайнеров концерта, авторов-исполнителей Паскаля и Александра Юрпалова. Их песням подпевала вся площадь. А в финале – красочный фейерверк и ретро-дискотека.

Готовят бесбармак — ну как без этого?

 

Николай СТАДНИЧЕНКО 23nik74@mail.ru 54-08-36
Фото  автора 
Просмотров: 6670
Нравится: +2
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран