Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Союз добра и красотыКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Союз добра и красоты

Союз добра и красоты

Конкурс "Мисс Костанай-2016" показал, что красота - это сила. Все деньги, вырученные от интернет-голосования, участницы передали героине публикаций «КН» Лесе Котелевской. А первой в истории области Мисс Благотворительность стала 17-летняя Дарья КУДЕНКО. У нее, пожалуй, была самая большая группа поддержки – от пятилетней племянницы до бабушек.

Финал

Было атмосферно и стильно. В зале ресторана «Dala Hall» собрались те, кто три недели работал вместе с участницами конкурса красоты: визажисты, стилисты, педагоги, партнеры, спонсоры. Еще, конечно, родные-знакомые. И просто те, кто решил не пропустить светское мероприятие.

– Я специально билет купил. И в прошлом году приходил. Красивые девушки, светское общество, – доверительно поделился знакомый и поправил галстук-бабочку, пробираясь к своему месту.

Шоу было действительно впечатляющим: девятнадцать красавиц и их дефиле в национальных костюмах, вечерних нарядах, интеллектуальный конкурс, церемония награждения… Здесь жюри и партнеры конкурса отмечали девушек, которые победили в разных номинациях. У каждой участницы своя сильная сторона, своя изюминка – талант, спорт, доброжелательность, знание языков… Но, конечно, все ждали финального аккорда – имен победительниц!

Мисс Костанай-2016 стала юная художница, студентка строительного колледжа Кристиана Шлиммер. Теперь она будет представлять нашу область на «Мисс Казахстан-2016». Первой вице-мисс Костанай стала Асель Айназарова, второй – Айжан Мнашева.

– Со всеми сфотографировалась? – спросил тот самый знакомый в бабочке, горделиво показывая на планшете фото с Мисс Костанай. И посмотрел недоуменно, услышав отрицательный ответ. У меня была другая забота: никак не могла поговорить ни с Мисс Костанай, которую осаждала очередь желающих сфотографироваться с ней, ни с Мисс Благотворительность, которая вместе со всей большой и дружной семьей работала с нашим фотокором. В общем, это были две самые длинные финальные фотосессии.  

Христиане

Так на самом деле звучит имя победительницы областного конкурса красоты. Дело в том, что девушка родилась в Германии в канун Рождества. Отсюда и имя. Но для удобства произношения у нас теперь это звучит как Кристиана. Мне показалось, что когда ведущие объявили имя победительницы конкурса красоты, Кристиана Шлиммер чуть не расплакалась. Спросила у нее об этом. 

– Правда, чуть не расплакалась, – улыбнулась девушка. – Было трудно справиться с нахлынувшими эмоциями...

Но она справилась быстро и через несколько минут уже ослепительно улыбалась, доброжелательно фотографируясь со всеми желающими. Несмотря на то что устала, ни разу не выказала раздражения или нетерпения. Возможно, эта черта характера сыграла не последнюю роль в борьбе за титул. По словам организатора конкурса продюсера и директора модельного агентства «DESIGN mode» Марины Михайленко, в выборе победительницы принимало участие не только костанайское жюри. За девушками внимательно следили организаторы «Мисс Казахстан»: заранее присматривались, причем не только ко внешности, но и к тому, как ведут себя красавицы, насколько они обязательны, выдержанны, умны и ответственны. 

Первая

– Когда я услышала о Лесе, мне захотелось ей помочь. Я приехала домой, прочитала еще раз ее историю, рассказала родным. Мы решили помочь ей всей семьей...

Это Дарья Куденко, которая стала первой Мисс Благотворительность в истории областного конкурса красоты, говорила мне еще до конкурса. Мы тогда подготовили блиц-интервью со всеми конкурсантками, чтобы костанайцы могли за них голосовать. Принцип голосования был такой: каждой участнице создали

КИВИ-кошелек, выбирая девушку, вместе с голосом вы отдавали ей и часть денег, любую сумму. В итоге победила та, за которую было отдано больше всего голосов. А вот деньги абсолютно все участницы передали Лесе.

Эту простую и логичную систему придумала Марина Михайленко, которая и инициировала данную номинацию. Марина переживала, что первый блин может получиться комом. Но все вышло хорошо. В целом в кошельки участниц поступило 100 тысяч тенге. Для Леси Котелевской это подмога. У нее лучевой остеопороз кости, разрушается челюсть. Нужно ехать на обследование, а потом, возможно, и на операцию. Плюс нет нормального дома, летом благодаря неравнодушным людям удалось построить пристройку к заброшенной даче, где Леся с сыном сейчас живут. Но пристройку еще нужно доводить до ума, запасаться углем и дровами. Так что эта сумма девушке сейчас жизненно необходима. И сегодня Дарья Куденко, Мисс Благотворительность-2016, передала ей деньги.

На кошелек самой Даши поступило 25 тысяч тенге – практически четверть суммы! Львиную долю ее перечислили родные и близкие девушки. Она живет в Костанае, учится в колледже КИнЭУ, будущий техник по стандартам. Наверное, если бы в конкурсе была номинация «Мисс Семья», ее точно отдали бы этой девушке. Потому что поддержать Дашу пришли 15 человек! И это еще не все смогли, кто-то работал в этот день, а кто-то просто не успел купить билет.

Собрались от мала до велика – начиная с двух бабушек и заканчивая 5-летней племянницей Кианой. «Дружно и сообща» – такой девиз у семьи. И в кино они вместе ходят, специально фильмы такие выбирают, чтобы и бабушкам интересно было. И в благом деле вместе участвуют. Это не первый опыт. И родители, и дети знают: чтобы помочь другому, нужно совсем не много – лишь захотеть сделать малое. Если такое желание будет у большинства, это малое превратится в большое и главное. Костанайский конкурс красоты эту философию доказал на деле.

Сегодня мы отвезли Лесе Котелевской деньги, собранные при голосовании за Мисс Благотворительность! Сто тысяч тенге в общей сложности поступило в QIWI-кошельки всех 19 участниц. Больше всего — на счет Дарьи Куденко. Она и вручала Лесе деньги!

«Передайте всем огромное спасибо!» - сказала нам Леся. У нее сейчас самая важная забота — достроить пристройку, которую начали летом. Сначала на помощь пришли одноклассники, потом группа инициативных костанайских молодых людей во главе с Камилем Куанышевым и Марьям Волынец. Есть еще один человек, который постоянно помогает Лесе — друг детства Виталий. Все вместе собрали деньги на стройматериалы, возвели пристройку. Залили пол. Сейчас осталось привезти окно — его заказали на деньги людей, которые не остались равнодушными к беде Леси. Ну и поставить. Отец Даши, который вместе с дочерью ездил к Лесе, пообещал вместе с друзьями-коллегами тоже помочь чем смогут. Теперь, может быть, и дверь удастся приобрести. О лечении и обследовании Леся пока не думает: ей важно, чтобы она и ее сын зимовали в тепле. И благодаря всем, кто принял участие в голосовании, всем, кто выбирал Мисс Благотворительность, так и будет!

Кстати, уже перед публикацией материала нам сообщили, что еще 20 000 для Леси приготовил ресторан "Dala Hall". Пока в зале выбирали Мисс Костанай, гости могли купить вкусные пирожные и сделать свой взнос в благое дело. Эту сумму женщине передадут на днях.

Мария ШИЛО mari-shilo@yandex.ru 53-02-08
Фото  Константина ВИШНИЧЕНКО 
Просмотров: 4968
Нравится: +3
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* газплиту 4-конф. "Hyundai" (под баллон), 14500 тг. Тел.: 28-68-77, 8-777-264-74-65. 
* кровать с выдвижными ящиками (подростковая), 30000 тг, эл. мясорубку, 10000 тг, соковыжималку, 10000 тг, б/у, хор. сост. Тел.: 8-777-648-86-47, 8-708-497-38-90. 
* маш. стиральные автомат: "LG", 18500 тг, "Samsung", 22500 тг, "Веко", нов., 75000 тг, "Candy", 24500 тг; полуавтомат: "Daewoo", 22500 тг, "LG", 16500 тг, "Indesit", 16500 тг, "Midea", 24500 тг; "Алма-Ата", 6500 тг; з/ч на автомат: "Daewoo"; "Сибирь", 14500 тг. Доставка. Тел.: 28-68-77, 8-777-264-74-65. 
* маш. швейную ручную с ножным приводом, 12500 тг; ступу с пестиком чугун., 5500 тг. Тел.: 28-68-77, 8-747-685-40-65. 
* посуду хрустальную, 4500 тг, казан 6 л, 6500 тг. Тел.: 28-68-77, 8-777-264-74-65. 
* пылесосы:  "LG", 28500 тг, "Centrixx" (Германия), 26500 тг, "Elenberg", 22500 тг; "Thomas" (моющий) в комплекте, 45000 тг; микроволновые печи: "Daewoo", 18500 тг, "AVA", 14500 тг; полки и выдвижные ящики от холодильника 2-камерного, 6500 тг. Тел.: 28-68-77, 8-777-264-74-65. 
* стенку-сервант 3-секц., 100 тыс. тг, торг, прихожую с зеркалом. Тел.: 28-11-63, 8-777-741-57-81. 
* телевизоры: "Sony", d.72, 9500 тг, "LG", d.82, 39500 тг, "Samsung", 15000 тг, "Smart", d.72, не ж/к, 9500 тг, "LG", не ж/к, маленький, 5500 тг; подставка под ТВ, 2500 тг, доставка. Тел.: 28-68-77, 8-777-264-74-65. 
* холодильники: "Атлант", 2-камерный, 38500 тг, "Орск", 18500 тг.Тел.: 28-68-77, 8-747-685-40-65. 
* холодильник "Свияга", 20000 тг, мебель разную, телевизор, 10000 тг, тумбочки, люстры потолочные (хрусталь), матрасы, одеяла, кровать железную, недорого. Тел.: 26-04-23, 8-702-498-77-14. 
* чудо-печь, 8500 тг, эл.вафельницу "Сластена", 8500 тг, кухонный комбайн "Bosch", 45000 тг, противень для газплиты, 4500 тг. Тел.: 28-68-77, 8-747-685-40-65. 
* шкаф 2-секц. (160х40х40); трубу асбестовую диаметр 12 см, высота 156 см. Тел. 8-777-447-37-26. 
* эл. плита "Artel" 4-конф., 25000 тг, газплита "Indesit" 4-конф. под газбаллон, 16500 тг, доставка. Тел.: 28-68-77, 8-747-685-40-65. 
* диван-кровать, цвет бежевый, отл. сост., цена договор. Тел. 8-705-193-94-60. 
* диван-книжку, 50 тыс. тг. Тел.: 26-48-81, 8-705-186-97-86. 
* два дивана (еврокнижки), отл. сост., недорого, торг. Тел. 8-777-809-38-39. 
* диван-книжку + пуфик, 50 тыс. тг. Тел.: 26-02-87, 8-707-663-34-24. 
* диван угловой с креслом, шкаф для посуды, отл. сост. Тел. 8-705-328-73-85. 
* ковер, новый. Тел. 8-771-431-85-20. 
* кресло-кровать, отл. сост., 28000 тг. Тел. 8-705-559-30-42. 
* кровать, матрац, мягкий уголок, недорого. Тел. 8-775-758-89-95. 
* маш. вязальную "Нева-5", отл. сост. Тел.: 55-01-10, 8-705-559-33-12. 
* маш. швейную (ручная), хор. сост., телевизор "LG", недорого, кастрюлю 15 л, банки 3 л. Тел. 8-705-988-76-10. 
* маш. стиральную "Малютка", швейную маш., недорого. Тел.: 55-49-52, 8-777-054-61-51. 
* маш. стиральные: "Алма-Ата", "Малютка", цена договор. Тел. 8-705-193-94-60. 
* маш. стиральную "Indesit", кухонный уголок, тумбу под ТВ, мягкий уголок (Потютьков), стол-тумбу, шкаф для одежды, матрасы, посуду. Тел. 8-777-971-98-07. 
* морозильную камеру "Бирюса", 110000 тг, стол кухонный дерев., 50000 тг, отл. сост. Тел. 8-776-238-32-25. 
* мягкий уголок, шкаф угловой, прихожую (4 предмета). Тел. 54-37-03. 
* мясорубки сов. пр-ва, маш. швейную, стол полиров., диван, тарелки, ложки, вилки, стаканы, чашки эмалир., кастрюли, чехол для гладильной доски, сушилку для белья, одеяло детское, 2 шт., покрывало, хор. сост. Тел. 50-17-21. 
* мясорубку электрич. "Беларусь", б/у, 5000 тг. Тел.: 56-14-11, 8-777-524-42-63. 
* овощерезку нов., мультиварку "Scarlett". Тел.: 56-42-18, 8-705-583-69-63. 
* сервант, софа отдам бесплатно; продам: шкаф, 35000 тг, кровать, 15000 тг, стол-тумбу, 30000 тг, трельяж 15000 тг. Тел.: 50-12-88, 8-705-215-81-81. 
* сервиз восточный 16 предметов, эл. чайник, супницу. Тел. 8-701-769-42-77. 
* сервиз новый (Китай), посуду разную сов. пр-ва. Тел.: 50-27-49, 8-705-103-87-58. 
* соковыжималку механич. нов., 5000 тг, мясорубку электрич. (Россия) б/у, 5000 тг. Тел.: 56-14-11, 8-777-524-42-63. 
* спальный гарнитур (Шатура): кровать 2-спальная, матрас ортопедич., шифоньер, комод, тумбочка, 250 тыс. тг. Тел.: 8-775-675-89-70, 8-701-309-00-05. 
* стенку, кровать, трюмо, три кресла, три комода, три шкафа для одежды, два дивана, тумбочку, стол, недорого. Тел. 8-777-301-70-03. 
* стол-книжку. Тел.: 26-34-01, 8-705-450-37-93. 
* стулья, 2 шт., нов., 16000 тг/шт., стол кухонный, нов., 25000 тг, ковер (Бельгия), 5х2,5 м, б/у, 15000 тг. Тел. +7-707-354-51-05. 
* телевизоры ч/б, цветные "LG", б/у, цена договор. Тел. 8-705-193-94-60. 
* телевизор "LG" с ресивером, 15000 тг, маш. стиральную  "Samsung", автомат, 3,5 кг, 35000 тг. Тел. 8-776-714-48-77. 
* телевизор маленький + крепление, б/у 3 года, 27500 тг. Тел.: 26-02-87, 8-707-663-34-24. 
* телевизор, зеркало, гардины, табуретки, посуду; пледы 2 шт.; прихожую нов. Тел. 8-708-331-33-87. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран