Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Гости Астаны на Фестивале корейской культурыКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Гости Астаны на Фестивале корейской культуры

Гости Астаны на Фестивале корейской культуры

  1. Главная
  2.   »  
  3. Блоги
  4.   »  
  5. Блог о культуре


Недавно прошел фестиваль самодеятельного творчества районов Костанайской области. Самодеятельность у нас развита очень хорошо. Участники демонстрировали прекрасные голоса, игру оркестров народных инструментов, безумно дорогие костюмы, но было впечатление, что этот смотр проходит где-то в шестидесятом году, за исключением показа видеороликов во время исполнения номеров. На этом актуальность технических средств и заканчивалась. Современное искусство давно продвинулось очень далеко и у молодежи изменились приоритеты. Мы не можем жить стандартами прошлого века. Необходимо больше информации о том, что происходит в мире музыки и танца. Современный танец тоже может использовать традиционные элементы, как показывают фестивали китайских уличных танцев, но они при этом рассказывают на очень эмоциональном уровне о современных проблемах. И народные песни могут быть представлены в других аранжировках, потому что изменился темп жизни.

Поэтому, когда к нам в Казахстан приезжают новые популярные сегодня в мире зарубежные группы - это всегда событие. На этот раз на Фестиваль корейской культуры в Астану приезжают две команды.

«JUSTEVEE CREW» и совершенно свежий музыкальный K-Pop коллектив «TRENDZ».

Команда «JUSTEVEE CREW»  впервые была сформирована в 2017 году во главе с лидером Кан Гонуном. «JUSTEVEE CREW» – это не просто художественная группа, а креативная команда, которая самостоятельно занимается такими вещами, как выступления, обучение, производство контента, видео и планирование мероприятий. Обычно танцевальную команду представляют лишь как людей, занимающихся только танцами. Команда показывает, что посредством танцев можно сделать гораздо больше, а также доказывает, что можно расширять границы деятельности творческого человека. Они принимали участие в популярной программе «Уличные танцы Китая». У них есть чему поучиться нашим молодым танцорам.


Что касается еше молодой группы «TRENDZ» , то в настоящее время группа состоит из семи участников: Хавит (Хабит), Леон, Юну, Ханкук, ра.Л (Раэль), Ыниль и Йехан (Йечан).  Группа официально дебютировала 5 января 2022 года со своим первым EP под названием «Blue Set Chapter 1». 

Но еще в конце 2017 года Хавит, Леон и Ханкук участвовали в реалити-шоу на выживание «Mix Nine», заняв 39-е, 56-е и 67-е места соответственно среди всех участников мужского пола.

А 21 июля 2021 года «Interpark»» объявили, что они основали дочерний лейбл «Interpark Music Plus» для своего продюсерского бизнеса idol group. Также стало известно, что лейбл готовится к выпуску новой мужской айдол-группы в течение года. Так и возникла группа.

15 марта 2023 года когда «Trendz» выпустили свой 2-й сингл под названием «Blue Set» команда стала Глобальным послом по охране окружающей среды (2023) У них множество наград, в том числе премия азиатского фестиваля 2022 года. Музыка команды очень разнообразна и романтична. Мальчики похожи на принцев. По-видимому, многие сделали так популярную в Корее пластику. Много тратят на одежду, говорят о вкусовых предпочтениях, но ничего о личной жизни. У них много фанатов, и музыку и тексты они пишут сами, сами ставят хореографию. Их жизнь не назовешь легкой. Но у них есть чему поучиться. Слаженности до автоматизма, прекрасным голосам, выразительности. Вот что о них пишут:

«Конкуренция в мире K-POP, которым интересуется весь мир, за гранью воображения. Многочисленные группы с мечтой стать певцами рождаются, а затем исчезают. В перетягивании каната между известностью и оригинальностью должна быть четкая точка, чтобы привлечь внимание публики. Не иметь эстетических изъянов перед дебютом стало основным. Навыки, личность и обаяние должны быть хорошо подготовлены, чтобы получить шанс стать выдающимся певцом. Направления разные. Обычно они милые или сексуальные, или и то, и другое. Они преследуют образ «привлекательных мужчин», или пытаются прославить имя группы с помощью юмора и развлечения. В общем, мужские группы в наши дни гонятся за популярностью. Они демонстрируют зверскую хореографию, переходящую в сильный ритм. Они пытаются сделать идеальное выступление, в котором не будет ни одной ошибки. «Trendz», которые в этом году сделали свои первые шаги в качестве мужской группы, также выбрали направление звериной красоты. Жесткий шарм, напоминающий о 2PM, бросается в глаза. Они решили стать сильнейшими в области перформанса, который является экстремальным «красным океаном» среди мужских групп. Подобно «Steel Troops», они !преодолевают тяжелую борьбу. «Trendz», которые мечтают стать лучшими айдолами в Корее, посетили офис «Hanryu Times» и дали интервью. Как новички с небольшим опытом в интервью, они сильно нервничали. Тем не менее, в скромности новобранцев виднелась сильная уверенность. Поскольку они прошли через очень трудный период практики, они достигли точки, когда все выступления кажутся лёгкими.

Хотя впереди еще долгий путь, у них, казалось, была внутренняя уверенность, что, если они будут продолжать усердно работать, у них будет достаточно шансов на победу. Это из-за уверенности, которую создает тяжелая работа? "Название альбома «Trendz» — «BLUE SET Chapter 2. CHOICE». Это мировоззрение, расширенное из дебютного альбома «BLUE SET Chapter 1. TRACKS». Он выражает чувство потери и гнева, которые исходят от хаоса и отчаяния. Заглавная песня второго мини-альбома — «WHO». Он содержит двойное значение английского вопроса «Кто ты?». Это образ, который представляет тревожные чувства человека, чье будущее еще не решено. Возможно, это слово применимо к «Trendz», которые только недавно сейчас вошли в музыкальную индустрию. Юну: "Мировоззрение создавалось посредством общения между каждым участником. Мы попытались запечатлеть, как вы сталкиваетесь и проходите через трудные моменты. Я думаю, что образ был создан вокруг таких ключевых слов, как «глубокое отчаяние», «хаос» и «перекресток». "Лион: "Жизнь — это череда выборов. Люди делают выбор и живут, от больших вещей до мелочей, и мы хотели изобразить различные тревоги, которые они испытывают". Хангук: "Думаю, мы были неплохими стажерами. Ведь пока мы стажеры, мы оцениваем себя, и иногда нас оценивают другие. Я хорошо лажу с участниками, но иногда у меня возникают проблемы в связи с различными мнениями. Естественно, я волнуюсь. Беспокойство о будущем. Я пытаюсь вообразить лучшее, заменяя свои эмоции беспокойства".

Лион: “Перед дебютом я много думал о выступлении, поэтому много практиковался. Посещая тренировки мы занимались в группах, оттачивая основы и физическую силу. Хореография “TNT” и “WHO” настолько сложная, что если мы исполняем их больше 4 раз, мы теряем сознание. Я стараюсь дойти до уровня, когда смогу сделать все идеально, но такую нагрузку не легко перенести. Из-за сложности наших хореографий делать каверы на песни других исполнителей гораздо проще”. Хавит: “Наши тренировки настолько тяжелые, как и “Steel Troops”. Говоря о моментах, связанные с практикой хореографии, мы считаем, что если ошибается один это 100 раз хуже, чем вся группа, когда кто-нибудь из нас ошибается, то он делает берпи 100 раз. Было время, когда я ошибался 4 раза подряд и мне пришлось делать это упражнение 400 раз, максимальное количество раз, сколько я делал берпи было 700 раз. В то время когда другие участники делают упражнение не сказав ни слова, я прям чувствую, что меня наказывают, но при этом понимаю, что моя выносливость от этого растет. Я обрел больше уверенности из-за этого наказания, вот что значит хотеть сделать хорошо! Зная, что всем также тяжело, мы признаем и уважаем друг друга. «Trendz» также вместе прошли через огромное количество тренировок, поэтому кажется, что у них большое сердце, ведь они относятся к своим коллегам с уважением. У большинства участников были проблемы со своим мнением из-за сильного эго, но в итоге все пришло к полному взаимопониманию. В частности, поскольку все участники участвовали в написании текстов, они возродились как команда.

Ыниль: «В первом альбоме было сложно писать тексты. Но, кажется, мои навыки растут каждый раз, когда я это делаю. У каждого из нас свои способы вдохновения, но наши мнения очень часто совпадают, поэтому написание текстов, как мне кажется, укрепляет командную работу!»

"Хангук: "Было трудно получить нужное направление для текстов. У меня было много проблем в прошлом. Так что во втором альбоме мы много советовались друг с другом. Я думаю, что нашел ту историю, которая подходила песне, только благодаря множеству разговоров". Йечан: "Раньше мы часто ссорились, но после долгих тренировок и разговоров друг с другом, я думаю, что наша командная работа стала особенной. Я могу чувствовать, что такое одна команда, благодаря «Trendz». Мы едины как команда! Во время нашего первого дебютного альбома у нас было ощущение, что мы новички, ощущалось, что во время шоукеса, выступлений и встреч с фанатами мы были очень сдержанными, но через несколько месяцев мы смогли почувствовать, как повзрослели. «Trendz» продолжает расти и добиваться своей мечты стать лучшими айдолами в Корее» (Источник: hanryutime).

Что они говорят о себе?

«TRENDZ»: «Суть нашего успеха состоит из крепкой дружбы между участниками»

Йечан: Я единственный младший среди «Trendz», ха-ха. В школе я сильно занят учебой, а после уроков я тренируюсь с моими хёнами, ведь мне порой трудно одновременно учиться и работать, но благодаря помощи хенов я справляюсь. В эти дни я думаю, что мой основной распорядок дня - это ходить туда-сюда между школой и тренировочной комнатой в компании. Я не мог ходить в школу из-за COVID-19, но сейчас я хожу туда стабильно.

Лион: Поскольку Йечан самый младший, вы можете подумать, что он отвечает за привлекательность, но не потому, что он самый младший а на самом деле он у нас главная зажигалка и может заставить смеяться всех. Кроме того, я всегда думаю, что у него есть большое обаяние, потому что он друг с хорошей химией, независимо от того, с кем он.

Йечан: Раэль этот хён очень веселый. Больше всего на свете он старший брат, который подбадривает меня, когда я рядом с ним.

Раэль: Хабит-хён очень мило улыбается. Кроме того, он хён, который сияет на сцене, как если бы у него было прозвище «Феечка Хэппи». У него также есть милое очарование, и когда вы слышите, как он поет, у него есть другое очарование, которое заставляет вас хотеть иметь такой же голос.
Хабит: Вижуал Ыниля очень яркий. И когда я пою, мне очень нравится его тон пения. Кроме того, он очень хорошо говорит.

Ыниль: Юну был последним, кто присоединился к нам, но он работал усерднее, чем кто-либо, чтобы адаптироваться, поэтому я очень благодарен ему. С физической точки зрения он очень привлекательный участник, и когда я вижу его на фанмитингах и встречах с фанатами, он кажется участником, у которого есть чувство моды, поэтому я ему завидую. Я всегда хочу подражать этому аспекту.

Юну: На самом деле Хангук является лидером нашей группы, но он очень хорошо заботится о нас. Вместо харизматичного лидера он ведет команду мягко и миролюбиво. Даже при решении проблем я всегда поражаюсь, когда вижу, как он старается учесть мнение участников. Помимо всего прочего, его вижуал сильно завораживает.

Ыниль: У всех участников очень разные музыкальные вкусы. Сравнивая только вокал, у каждого свои сильные стороны, как и у рэперов. Помимо выступления, я думаю, что этот аспект является моей сильной стороной. У всех участников разные характеры.
Хангук: Еще одна вещь, у нас в общежитии есть это целая вешалка с одеждой. Каждую ночь перед ним мы проводим показ мод. Показ мод проводится всю ночь, потому что участники рекомендуют и рекомендуют одежду, которую можно надеть на следующий день».



Милые, веселые, простые, трудолюбивые ребята, которые несмотря на возраст добились своим трудом многого и, надеюсь, постараются удержаться на этой вершине подольше и осуществить свою мечту стать настоящими айдолами Кореи.

Жаль, что мы не Астана и их не могут пригласить к нам на День города!


 
Сергей ТАРАСОВ  
Просмотров: 2094
Нравится: +1
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран